2017

SÃO BORJA/RS - PASSAPORTE EXPOINTER
Campana Buena – Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Égua Menor

ESTEIO - PROVA DE CASTRADOS
Campana Atilano Legendário do Aceguá – 4º Lugar

CACHOEIRA DO SUL
Campana Viriato
1° Lugar Credenciadora Mista
 Parabenizamos a Cabanha Vitória

URUGUAIANA
Campana Reserva – (Mário dos Santos Suñé)
Campana Quitanda – (Carlos Loureiro de Souza)
9° lugar – Paleteada
Campana Quitanda - Selo de Raça

TAQUARI
Campana Bordoneo
4º Melhor Macho e Reservado Campeão Cavalo Menor
Expositor: Condomínio Bordoneo, CT São Matheus

ESTEIO
Campana Don Quijote - Reservado Campeão Incentivo Maior
Campana Campero – Reservado Campeão Potranco Menor
Campana Zangano – 7° Lugar – Bocal de Ouro
Expositor: José Valmir Silveira D’Avila, Cabanha JLV

PELOTAS
Campana Tutora – Reservada Grande Campeã, Passaporte Expointer 2017
Campeã Égua Prenha - Melhor Ventre a Campo
Campana Bota de Potro, Campana Bienvenida e Campana Buena Abuela
3° Melhor Ventre a Campo
Destaque do lote, Campana Bienvenida
Campana Comparsa, Campana Carpeta e Campana Cerrillada
4° Melhor Ventre a Campo
Destaque do lote, Campana Comparsa
Campana Têmpera – Reservada Campeã Égua com Cria ao Pé

RIO GRANDE
Campana Reserva – (Mário dos Santos Suñé)
Campana Quitanda – (Carlos Loureiro de Souza)
Campana Violetera – (Mário dos Santos Suñé)
Campana Vencedora – (Armando Duarte)
Campana Xaramusca – (Mário dos Santos Suñé)
Lejanía Caçada – (Guilherme Abascal)
Laçador Gringa – (Mário dos Santos Suñé)
Manta Pampa Tupambaé – (Carlos Loureiro de Souza)
1° Lugar no Campeonato Brasileiro de Paleteada Força A

PEDRAS ALTAS
Campana Bota de Potro, Campana Bienvenida e Campana Buena Abuela
Trio Campeão Éguas Menores, 3° Melhor Trio da Exposição
Campana Campera, Campana Cavalera e Campana Corralera
Trio Reservado Campeão Potrancas Menores
Trio Reservado Grande Campeão da Exposição
Campana Comparsa, Campana Carpeta e Campana Cerrillada
Trio Campeão de Potrancas Menores, Trio Grande Campeão da Exposição
Campana Ximena – Reservada Campeã Égua Prenha
Campana Têmpera – 3ª Melhor Égua com Cria
Campana Buena Abuela – Campeã Égua dos Trios, Grande Campeã da Exposição
Campana Cerrillada – Campeã Potranca dos Trios
Campana Cavalera – Reservada Campeã Potranca dos Trios
Campana Carpeta – 3ª Melhor Potranca dos Trios
Campana Comparsa – 4ª Melhor Potranca dos Trios

EXPO OUTONO BAGÉ
Campana Cantina – Melhor Exemplar na Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca Menor
Campana Bienvenida – 4ª Melhor Fêmea e Melhor Ventre a Campo
Campana Campero – 3º Melhor Potranco Menor
Campana Ximena – 3ª Melhor Égua Prenhe
Campana Zeferina – Campeã Égua com Cria ao Pé, Reservada Campeã Ventre a Campo
- Seu produto ao pé, foi escolhido melhor produto
Campana Cerrillada – 4º Melhor Ventre a Campo
Campana Comparsa, Campana Carpeta e Campana Cerrillada
Campeão Trio de Potrancas, Reservado Grande Campeão Trio da Exposição
Campana Campera, Campana Corralera e Campana Cavalera
3º Melhor Trio de Potrancas
Campana Bota de Potro, Campana Bienvenida e Campana Buena Abuela
Campeão Trio de Éguas Menores, 4º Melhor Trio da Exposição

 

MARCHA RESISTÊNCIA ALEGRETE - 750 km
Campana Venha Boi - Melhor lombo

PRÉVIA EXPOINTER E 1° EXPOSIÇÃO CASTRADOS
PRÉVIA
Campana Venha Boi - Aprovado
- Cat. Potranco Maior

1° EXPOSIÇÃO DE CASTRADOS
Campana Atilano – 4° lugar
, Ginete: Mario Moglia Suñé
Legendário do Aceguá – 2° lugar, Ginete: Felipe Ribeiro Moraes

EXPOINTER 2017
MORFOLOGIA
Campana Campero
- 4° Prêmio Categoria Potranco Maior
Campana Cantina - Campeã Potranca Maior
Campana Buena - 4° Melhor Égua Menor

CAMPEONATO NACIONAL DE PALETEADA
16° lugar
- Campana Xaramusca e Lejania Caçada
Ginetes: Mario dos Santos Suñé e Guilherme Abascal
Participação: Campana Violetera e Campana Vencedora
Ginetes: Mario dos Santos Suñé e Carlos Loureiro de Souza

CAMPEÃO RANKING MORFOLÓGICO REGIÃO 2

CAMPEÃO REGIÃO 2 CICLO 2017

RANCH SORTING BAGÉ
2° lugar – Mario dos Santos Suñé e Luis Mário Dias
3° lugar - Fernando Suñé Moraes e Fernando Giorgis
Campana Kalamaco e Campana Sueldo Lindo

15° EXPOFEIRA BAGÉ
Campana Buena - Campeã Égua Menor, Res. Grande Campeã
Campana Cantina - Res. Campeã Potranca Maior, 4° Melhor Fêmea

TEMPRANITO BAGÉ
Prova de Potros 21 dias
2° lugar
 – Campana Cacimba (Domador: João Paulo Nunes)
4° lugar – Campana Calandria (Domador: João Paulo Nunes)

Paleteadas
1° lugar - Força A

Campana Quitanda e Campana Resolana
Ginetes: Mario Moglia Suñé e Mario dos Santos Suñé
2° lugar - Força B
Campana Zarzamora e Campana Kalamaco
Ginetes: Mario dos Santos Suñé e Felipe Ribeiro Moraes
Selo de Raça Paleteadas - Campana Quitanda

Morfologia 
Campana Estrela Dalva -
Res. Campeã Cat F
Campana Erva Doce, Campana Encimera, Campana Erva Fina
Trio Grande Campeão
Campana Esta Si, Campana Emiliana, Campana Echada
3° Melhor Trio
Campana Erva Doce
Melhor Exemplar a Campo
Campana Erva Fina
3° Melhor Exemplar a Campo