2015

TEMPRANITO - BAGÉ
Figurino do Aceguá, montado por Mário dos Santos Suñé, e Lejanía Caçada, montada por Guilherme Abascal - 4º lugar Paleteadas
Campana Negro Lúcio, montado por Mário dos Santos Suñé, e Arroyo Malo Chimarrão, montado por Carlos Loureiro de Souza - 6º lugar Paleteadas
Campana Bien Venida – Selo de Raça
Campana Campero - Campeão da Categoria E
Campana Cerrillada - 4ª Melhor Fêmea a Campo
Campana Cerrillada, Campana Carpeta e Campana Cantora - 3º Melhor Trio

SANTA ROSA
Campana Chacarera – Res. Mini Incentivo
Campana Buena – 4ª Melhor Incentivo Maior
Campana Virgen Santa – 3º lugar Credenciadora

JAGUARÃO
Campana Buena – Campeã Incentivo Maior e Grande Campeã Incentivo
Campana Bienvenida – Res. Campeã Potranca Menor
Campana Têmpera – Campeã Égua Adulta, Grande Campeã e Melhor Exemplar

DOM PEDRITO
Campana Balero: Campeão Potranco Menor
Parabenizamos a Cabanha dos Recuerdos

RIO PARDO
Campana Buen Vecino: Campeão Potranco Menor, Grande Campeão e Melhor Exemplar
Campana Baile de Gala: 3º Melhor Potranco Menor e 3º Melhor Macho
Parabenizamos a Cabanha da Eternidade

PORTO ALEGRE
Campana Bien Hablado 3º Melhor Potranco Menor
Gisele Poeta Sperber e Davi Matias - Cabanha do Impossível

SANTANA DO LIVRAMENTO
Campana Balero: Res. Grande Campeão e Campeão Potranco Menor
Parabenizamos a Cabanha dos Recuerdos
Campana Apolo: 3º Melhor Macho e Campeão Cavalo Menor
Parabenizamos o Condomínio Campana Apolo

EXPOFEIRA DE BAGÉ
Campana Boina Basca: Res. Grande Campeã Incentivo
Campana Buena: 3ª Melhor Incentivo
Campana Basto Aberto: Campeão Potranco Menor e 4º Melhor Macho
Campana Buen Vecino: Res. Potranco Menor
Campana Baile de Gala: 3º Potranco Menor
Campana Bienvenida: Res. Potranca Menor
Campana Têmpera: Campeã Égua Adulta e 3ª Melhor Fêmea
Campana Rebuliço: 1º lugar Credenciadora – Parabenizamos a Cabanha Sabiendas

CAMAQUÃ
Campana Boina Basca: Res. Grande Campeã Incentivo e Campeã Incentivo Maior
Campana Afeitado: Res. Grande Campeão e Campeão Potranco Maior

 

EXPOINTER
Campana Têmpera - 10ª colocado no Freio de Ouro

EXPO OUTONO BAGÉ
Campana Atrevido - Res. Grande Campeão e Campeão Potranco Menor
Campana Alvorada, Campana Ana Terra e Campana Andadora
Campeão Trio de Potrancas
Campana Zamba, Campana Zapatilla e Campana Zeferina
4° Melhor Trio da Exposição e Campeão Trio de Éguas Menores
Campana Tutora, Campana Têmpera e Campana Virgen Santa
Melhor Trio da Exposição e Campeão Trio de Éguas Adultas
Campana Tutora - Res. Grande Campeã e Melhor Ventre a Campo
Campana Têmpera - 4° Melhor Ventre a Campo

DOM PEDRITO
Campana Argentina - 4ª Melhor Potranca Menor
Campana Virgen Santa - Campeã Égua Adulta
Campana Soberana, Campana Vertente e Beladona do Macanudo
Trio Grande Campeão da Exposição

SÃO JERÔNIMO E TAQUARI
Campana Boina Basca - Grande Campeã Incentivo

RIO GRANDE
Semifinal Paleteadas
Campana KalamacoCampana Utrillo
Ginetes: Mário Moglia Suñé e Mário dos Santos Suñé

II EXPOSIÇÃO CABANHA TRÊS CORAÇÕES GRAMADO
Campana Vicuña - Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça

PASSAPORTE PELOTAS
Campana Afeitado - 3° Melhor Macho
Campana Zangano - 4° Melhor Macho

PASSAPORTE CACHEIRA DO SUL
Campana Tutora - Grande Campeã
Campana Atrevido - Terceiro Melhor Potranco Menor

PASSO FUNDO
Campana Têmpera - 2° lugar, ginete Mario dos Santos Suñé

SEMANA CRIOULA DE BAGÉ
Luna Nueva do Aceguá - 2º lugar - Ginete: Valdenir Pereira
Campana Atilano - 4º lugar - Ginete: Armando Duarte
Campana Alpamallo - 5º lugar - Ginete: Afondo Araújo
Campana Anfitriã - 6º lugar - Ginete: Mário Suñé

FICCC - ARGENTINA
Campana Obra-Prima (Mário dos Santos Suñé) e Campana Resolana (Pedro Moglia)
13º lugar geral