2013

EXPOFEIRA ACEGUÁ
Campana Vicuña - Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça
Campana Zarzamora - 4ª Melhor Potranca
Campana Zíngaro - Campeão Potranco e 4º Melhor Macho
Vendido no Remate 25 anos Campana - Exp. Manuel Sarmento, Est. São Francisco

EXPO SANTA ROSA - CREDENCIADORA DE INÉDITOS
Triunfo do Purunã - 1° colocado
Exp. Mariano Lemanski e Mário Moglia Suñé - Cabanhas São Rafael e Campana

3ª ALVORADA CRIOULA PONTA GROSSA
Campana Zangano- Res. Grande Campeão e Campeão Potranco Maior
Campana Zarzamora
- Res. Grande Campeã e Campeã Potranca Maior

EXPOINTER
Campana Vicuña - 3ª Melhor Égua Menor
Campana Xaque - 3° Melhor Potranco Maior

EXPO LISCANO PELOTAS
Campana Zarzamora - Grande Campeã Incentivo Maior
Campana Zangano - 3° Melhor Incentivo Maior

EXPO OUTONO BAGÉ
Campana Zangano
- Res. Campeão Incentivo
Campana Zamba - 3ª Melhor Incentivo
Campana Ximena, Campana Xaranga e Campana Xerga
Res. Campeão Trio de Potrancas
Campana Xaranga - 4ª Melhor Potranca a Campo
Campana Virgen Santa, Vuelta de Honor e Volta ao Mundo
Trio Res. Grande Campeão e Trio Campeão Égua Menor
Campana Virgen Santa- Melhor Égua Menor a Campo

CLASSIFICATÓRIA DE PALETEADAS REGIÃO 2 - Ciclo 2012/2013
Campana Tropilla e Zorro do Aceguá

2º lugar – Mário dos Santos Suñé e Carlos Loureiro de Souza
Campana Quitanda - Selo de Raça do evento

CREDENCIADORA DE INÉDITOS SANTA ROSA
Triunfo do Purunã - 1° lugar - Ginete: Lindor Collares

 

CREDENCIADORA DE INÉDITOS ALEGRETE
Campana Usura - 2° lugar - Ginete: João Paulo Nunes

1ª PALETEADA DA SORTE BAGÉ
Campana Tapera e Campana Quimera
Credenciados - Mário dos Santos Suñé e Carlos Loureiro de Souza

9ª FESTA DA FAMÍLIA CRIOULISTA E 5° TEMPRANITO BAGÉ
Campana Afeitado - Res. Grande Campeão

EXPOFEIRA BAGÉ
Campana Zarzamora- 4ª Melhor Incentivo Maior
Campana Reboliço - 2° colocado - Dennis Sfair – Cabanha Sabiendas

EXPOFEIRA CAÇAPAVA
Campana Xumbo Grosso - Grande Campeão e Campeão Cavalo Menor
Exp. Vitor Leão Stefani/Natália X. Machado - Cabanha Ferro Temblado

EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA PASSAPORTE PELOTAS
Campana Vicuña- Grande Campeã, Melhor Exemplar da Raça e Melhores Aprumos
Campana Zangano - Res. Campeão Incentivo
Campana Zamba - 3ª Melhor Incentivo
Campana Ximena, Campana Xaranga e Campana Xerga

Trio Grande Campeão, Campeão Trio de Potrancas e Melhor Trio da Exposição
Campana Virgen Santa, Vuelta de Honor e Volta ao Mundo
Trio Res. Campeão e Campeão Trio de Égua Menor
Campana Virgen Santa- Melhor Exemplar a Campo

EXPO OUTONO E CREDENCIADORA DE INÉDITOS DOM PEDRITO
Campana Vicuña- Res. Grande Campeã
Campana Têmpera - 2º lugar - Armando Duarte

CREDENCIADORA DE INÉDITOS SÃO LOURENÇO DO SUL
Campana Quitanda
- 4º lugar - Mario dos Santos Suñé

3º ENCUENTRO DE TROPILLAS Y JINETES PASO HOSPITAL - 21 DIAS
Campana Ventanilla - 1º lugar - Mario dos Santos Suñé
Campana Xereta - 2º lugar - Armando Duarte
Campana Vedete - 3º lugar - João Paulo Nunes